Город Самые злостные должники среди УК работают в Тюмени

Самые злостные должники среди УК работают в Тюмени

Тюменская энергосбытовая компания составила антирейтинг территорий, имеющих наибольшую просроченную задолженность за электроэнергию со стороны управляющих компаний и организаций ЖКХ. Долг управляющих компаний в ХМАО-Югре, ЯНАО и по югу Тюменской области на 31 августа 2016 года составил 60,7 млн рублей. Предприятия ЖКХ должны поставщику 369,8 млн рублей.

Как рассказали в Тюменской энергосбытовой компании, самые злостные должники среди управляющих компаний работают в областном центре. Их долги перед поставщиком составляют 22,2 млн рублей. В частности, репутацию территории подрывают: ООО «Комфортный дом», которое не заплатило энергетикам 4,2 млн рублей, ООО УК «Квартал» и ООО УК «Сибэнергосервис» с задолженностью 3,4 млн и 1,8 млн соответственно. На втором месте – ЯНАО, где УК накопили долг в размере 20,2 млн рублей. Долги управляющих компаний ХМАО-Югры составили 18,3 млн рублей.

Для энергетиков очевидно, что неплатежи организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, это, в первую очередь, низкий уровень работы с потребителями и недобросовестная организация дел. Собранные с людей деньги сознательно не перечисляются в энергосбытовую компанию, а направляются на другие расходы. По всем вышеперечисленным УК инициированы судебные разбирательства.

В антирейтинге территорий, имеющих задолженность за электроэнергию со стороны организаций ЖКХ, первое место занимает ХМАО-Югра с долгом 268,8 млн рублей. Второе место – у ЯНАО, где организации ЖКХ должны энергетикам 61,2 млн рублей. Завершает тройку субъектов юг Тюменской области с долгом 39,8 млн рублей. Здесь места распределились следующим образом: первый в списке должников – Ярковский район с МП «Стройсервис» (6,9 млн), второй – Казанский район с МУП ЖКХ Казанского района (6,5 млн), третий – Тобольский район с МУП ЖКХ Тобольского района (3 млн).

Все вышеперечисленные предприятия не платят поставщику энергоресурсов от пяти месяцев до полутора лет. На сегодняшний день на данных предприятиях ЖКХ введен режим ограничения электрической энергии. Сбытовая компания не намерена возобновлять поставки электроэнергии до полного погашения долгов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика с сайта Тюменской энергосбытовой компании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем