Город На перекрестке Уездной и Губернской просят поставить светофор

На перекрестке Уездной и Губернской просят поставить светофор

Тюменская ГИБДД порекомендовала установить светофор на перекрестке улиц Уездной и Губернской. Информация об этом направлена в администрацию города. С начала года здесь произошло восемь ДТП, в которых пострадали люди.

Как сообщает областное Управление ГИБДД, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке был изменен приоритет главной дороги. Теперь главной дорогой стала улица Губернская. Автомобилистов об этом информируют дорожные знаки. Однако нововведение не снизило аварийности на перекрестке. Не все водители обращают внимание на знаки. Поэтому в ближайшее время здесь будут установлены «лежачие полицейские» и предупреждающие знаки на желтом фоне.

Кроме того, в Госавтоинспекцию поступило несколько обращений от жителей близлежащих микрорайонов с просьбой установить на проблемном перекрестке светофор. В ГИБДД посчитали это предложение уместным. Поскольку микрорайоны Ямальский 2, Преображенский и поселок Комарово в ближайшее время планируют застраивать плотнее.

Сейчас на развязке улиц Уездной и Губернской утром и вечером будет нести службу наряд ДПС. Инспекторы должны приучить водителей ездить с учетом существующей организации дорожного движения.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем