Город На Тобольском тракте появятся надземные переходы с лифтами

На Тобольском тракте появятся надземные переходы с лифтами

На выезде из Тюмени в сторону Тобольска появятся надземные пешеходные переходы. Те, что окажутся в черте города, оборудуют лифтами. Об этом на заседании рабочей группы в рамках проекта «Безопасные дороги» рассказал директор тюменского филиала ФКУ «УРАЛУПРАВТОДОР» Александр Лебедев.

«Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту на участке 13-22, все пешеходные переходы – их более пяти – здесь будут надземными. Этот участок будет полностью освещен. Все работы закончатся уже в этом году», – пояснил спикер.

Кроме того, в нормативное состояние планируется привести и участок дороги к «Жемчужине Сибири». В должный вид здесь приводится дорожное покрытие и полоса отвода, устанавливаются инновационные пешеходные переходы.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции участка дороги Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск протяженностью 12 километров. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре. В декабре прошлого года началась реконструкция моста на автодороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, длина объекта составляет 644 метра. В эксплуатацию его планируют сдать в октябре 2017 года. Работы ведутся в рамках подписанного соглашения между «Росавтодором» и правительством региона. Согласно этому документу, четверть затраченных на него денег выделит бюджет области, остальные предоставит федеральный дорожный фонд.

12 инновационных пешеходных переходов (п-образные опоры со светодиодными знаками) появятся в этом году на автомобильных дорогах федерального значения: на автодороге Иртыш – семь объектов, по одному на дорогах Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск и Тюмень – Екатеринбург, на автодороге Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск – восемь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем