Город Число управляющих компаний в Тюменской области достигло 257

Число управляющих компаний в Тюменской области достигло 257

За год после внесения изменений в Жилищный кодекс, ужесточающий ответственность управляющих компаний, в регионе появилось 50 новых УК. Теперь их стало 257. «Причем у новых компаний зачастую нет домов в управлении. Скорее всего, они создаются уже действующими организациями для подстраховки, на случай, если у головной компании будет отозвана лицензия. Бывает, что застройщик в микрорайоне создает УК с собственным названием на каждый дом, хотя по сути они все представляют одну организацию», – добавила начальник региональной Госжилинспекции Лариса Боровицкая.

Она заметила, что за год в регионе не отозвано ни одной лицензии. «Это не значит, что нет нарушений, просто УК, в отличие от прежних времен, гораздо активнее исправляют недостатки в своей работе, понимая, что им может грозить», – пояснила Боровицкая.

Напомним, штрафы для УК за нарушения лицензионных требований выросли до 200 тысяч рублей, кроме того, дом может быть изъят из управления. За повторное серьезное нарушение лицензия отзывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем