Город «Я в домике», или Основа безопасности для арендатора

«Я в домике», или Основа безопасности для арендатора

Одна из самых больших неприятностей для арендаторов – внезапное выселение. Застрахованы ли тюменцы и гости города от этого риска?

«Проблема защищенности арендатора всегда актуальна. Дело не в том, что каждый второй собственник мошенник. У людей бывают разные ситуации: срочно понадобились деньги и хозяин продает квартиру, которую сдавал», – рассказывает менеджер по развитию отдела аренды компании «Этажи» Ольга Павлинова.

Получается, даже риелторские компании не могут предоставить 100% гарантии? «Мы нашли способ “нейтрализовать” непредсказуемый человеческий фактор. Летом 2016 года появились финансовые гарантии по аренде недвижимости», – объясняет Ольга Павлинова.

  1. Заключается договор аренды, в котором прописаны новые обязательства риелторского агентства.

  2. В течение трех месяцев компания «страхует» в случае форс-мажора.

  3. Если клиент – примерный арендатор и его выселяют, нужно обратиться к своему менеджеру по аренде в «Этажи». Он найдет новую квартиру.

  4. За повторный поиск жилья оплата не полностью. Доплачивается только разница в комиссии. Если снимали квартиру за 18 тысяч, а потом выбрали вариант за 19, то доплата составит менее тысячи. Если выбирается равноценный вариант, то сделка бесплатная.

В июне в «Этажи» обратилась молодая пара и выбрала малосемейку за восемь тысяч рублей. Собственником был молодой парень с «чистыми» документами. Через пару недель в дверь постучалась мать молодого человека и попросила арендаторов съехать. Оказывается, она переоформила право собственности на себя, а парень незаконно сдал квартиру по старому свидетельству собственности.

Молодые люди снова пришли в компанию. Специалист составил новый список квартир, и пара выбрала двухкомнатный пансионат за те же деньги. «Сергей нашел квартиру, которая оказалась даже лучше первой, и район подходящий», – рассказывает Полина. Повторный подбор квартиры для семьи обошелся бесплатно, ведь разницы в арендной плате не было.

Свой новый дом можно найти здесь, и пусть ничто не омрачает счастливый быт.

Фото: Фото предоставлено компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем