Город Болельщики спросили хоккеистов, зачем они возвращаются в Тюмень

Болельщики спросили хоккеистов, зачем они возвращаются в Тюмень

Болельщики тюменского хоккейного клуба «Рубин» встретились сегодня с игроками и тренерами команды. Поддержать хоккеистов перед началом нового сезона в ВХЛ пришли несколько десятков самых преданных поклонников «Рубина».

Традиционно тюменцы поинтересовались рабочим весом некоторых игроков, новичков расспросили о причинах перехода в тюменскую команду, а также задали другие серьезные, забавные и каверзные вопросы. Так, один юный поклонник хоккей спросил у вратаря Дениса Франскевича, почему тот в очередной раз вернулся в «Рубин». Денис пошутил, что здесь теплее, чем в Ангарске, где он выступал в предыдущем сезоне за местный «Ермак». Также 35-летний воспитанник карагандинского хоккея признался, что для своей типичной манеры игры – с частыми выходами из ворот – стал староват, поэтому играть будет менее авантюрно. Отметим, Франскевич 12 лет назад выступал еще за тюменский «Газовик», затем отыграл два сезона за «Рубин» в 2013-2015 годах, дойдя с командой до финала Кубка Братины.

Встрече с болельщиками предшествовала «двусторонка», завершившаяся со счетом 4:4. По буллитам победу со счетом 3:0 одержали черные. По неофициальной информации от болельщиков, игроки перед матчем заключили пари, согласно которому проигравшая команда угощает победителей шампанским.

«Очень приятно, что есть такие неравнодушные к команде люди, которые приходят на встречи, переживают за тюменский хоккей. Игроки должны знать своих болельщиков, что их интересует. И для болельщиков это лучше узнать команду. Думаю, это была отличная идея завести традицию таких встреч, когда хоккеисты и болельщики могут пообщаться в неформальной обстановке», – высказал свое мнение по итогам мероприятия главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев.

Добавим, что регулярном чемпионате ВХЛ «Рубин» стартует 11 сентября выездным матчем с челябинским «Челметом».

Фото: Фото Александра Барашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем