Город Алексей Акифьев: «Думаю, "Рубин" снова готов решать серьезные задачи»

Алексей Акифьев: «Думаю, "Рубин" снова готов решать серьезные задачи»

Главный тренер тюменского «Рубина» Алексей Акифьев сегодня в ходе встречи с болельщиками рассказал о готовности хоккейной команды к новому сезону в Высшей хоккейной лиге. Он подчеркнул, что перед тем как поставить задачи на сезон, руководству и тренерскому штабу необходимо лучше изучить соперников.

«Нам еще предстоят игры на домашнем предсезонном турнире ("Рубиновый кубок". – Прим.ред.), затем проведем еще один контрольный матч с "Зауральем" и уже 11 сентября стартуем в первенстве ВХЛ. Подготовка идет полным ходом, надеюсь, успеем как следует подготовиться, чтобы успешно начать выступление в чемпионате», – заявил Акифьев.

Он признался, что в финансовом плане «Рубин» чувствует себя лучше, чем год назад, когда из-за нехватки средств остро стоял вопрос о снятии команды с первенства ВХЛ, и лишь вмешательство болельщиков и губернатора области спасло положение. «Сейчас ситуация получше, мы смогли пригласить нескольких игроков, на которых очень надеемся. Считаю, с теми ребятами, которых подписали, мы сможем ставить перед собой серьезные задачи», – добавил наставник тюменцев.

Акифьев отметил, что в команду вернулись Марат Фахрутдинов, Денис Франскевич, Константин Богдановский. «Также команду пополнил ряд игроков нефтекамского "Тороса", которые имеют опыт борьбы за трофеи и титулы, еще несколько опытных хоккеистов, – добавил главный тренер "Рубина". – Что касается задач, то пока сложно говорить что-то конкретное, сначала надо посмотреть на соперников, как изменились и на что будут способны другие команды. Но в любом случае я думаю, что будут ставиться максимальные задачи – стараться дойти до финала плей-офф. Конкретные задачи будут объявлены руководством на общем собрании».

Добавим, предсезонный турнир «Рубиновый кубок» пройдет в Тюмени с 30 августа по 1 сентября. Соперниками хозяев станут курганское «Зауралье», красноярский «Сокол» и «Ермак» из Ангарска.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем