Город В ТРИЦе ответили на жалобы тюменцев

В ТРИЦе ответили на жалобы тюменцев

В последнее время тюменцы все чаще жалуются на то, что передать показания счетчиков в ТРИЦ по телефону практически невозможно – линии перегружены. В связи с этим многим по-старинке приходится ездить в стационарные пункты расчетного центра. В ТРИЦ прокомментировали сложившуюся ситуацию. Как оказалось, проблема возникла из-за несовершенства федерального законодательства.

«Когда-то правительство РФ приняло, на мой взгляд, опрометчивое решение о том, что нужно передавать показания приборов учета с 23 по 26 число. Но потом это было отменено. Но люди по привычке продолжают обращаться с показаниями именно в этот период. Из-за большого потока звонков и возникают проблемы. На самом деле, ограничений никаких нет: передавать показания можно в любой удобный день, например, с пятого по пятое число или с третьего по третье. Проблем с этим нет», – пояснил генеральный директор ТРИЦ Олег Туровинин.

Единственное, нужно учитывать один момент – чтобы система насчитала оплату за текущий месяц, следует сдавать показания с 1 по 26 число каждого месяца. Показания, принятые после начисляются уже на следующий месяц. Передать показания можно следующими способами: в абонентских пунктах ТРИЦ, по телефону, на сайте расчетно-информационного центра либо через мобильное приложение ЖКХ72.

При этом необходимо помнить, что call-центр работает с 8 до 20 часов по будням и с 9 до 15 часов по выходным. Телефонные звонки принимают одновременно 12 операторов. Желающие воспользоваться электронными сервисами могут создать личный кабинет и уже через него сдавать показания, производить оплату коммунальных услуг, а также следить за историей своих платежей. Для этого необходимо с паспортом и документом о праве собственности помещения обратиться в ТРИЦ и получить там логин и пароль. Пользоваться этим же рядом услуг кроме последней можно и без регистрации – через сервисы сайта. Для этого достаточно знать номер расчетного счета.

Передать показания стало возможно и через бесплатное мобильное приложение ЖКХ72 (доступно для iOS и Android), в ближайшее время через него можно будет и произвести оплату.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем