Город Автор слов «За вас, за нас, за Нефтегаз» придумал гимн для ТИУ

Автор слов «За вас, за нас, за Нефтегаз» придумал гимн для ТИУ

Тюменский индустриальный университет подвел итоги конкурса на создание гимна вуза. Победителем стал выпускник университета Андрей Шевелев.

Как сообщает отдел по информационной политике ТИУ, в оргкомитет конкурса поступило 12 заявок. Участники представили текст, ноты, аудиозапись произведения. «Не у всех авторов получилось выдержать требования, предъявляемые к созданию гимна, некоторые работы были больше похожи на фестивальные песни, – прокомментировал результаты конкурса директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий. – В итоге победителем стал выпускник нашего университета Андрей Шевелев. Примечательно, что он же является автором гимна Нефтегазового университета».

Как отметил Дмитрий Новицкий, версия главного музыкального символа ТИУ требует доработки. Необходимо провести аранжировку и запись произведения в профессиональной студии. Планируется, что впервые гимн прозвучит на торжественных линейках в День знаний.

Также комиссия конкурса одобрила еще один вариант, который станет молодежным гимном вуза, и будет звучать на студенческих развлекательных мероприятиях. Автор неофициальной версии гимна – Татьяна Никонорова, также выпускница индустриального.

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем