Город Виталий Мутко оценил спортивные достижения Тюменской области

Виталий Мутко оценил спортивные достижения Тюменской области

Тюменская область вновь вошла в число лидеров по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2015 год. Приказ об этом подписал министр спорта России Виталий Мутко, сообщает пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике.

Тюменская область заняла первое место в группе регионов с численностью населения до двух миллионов человек, оставив позади Калужскую и Рязанскую области.

В общем зачете Тюменская область заняла второе место, пропустив вперед Краснодарский край. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург.

«При подведении итогов конкурса Минспорт оценивает развитие массового спорта и спорта высших достижений, подготовку спортивного резерва, работу с инвалидами, а также материально-техническую базу региона и финансирование отрасли. С 2012 года Тюменская область входит в пятерку лучших регионов и в тройку среди регионов с населением до 2 миллионов человек. На благо спорта, продвижения ценностей здорового образа жизни в нашем регионе в каждом городе и районе трудится колоссальное количество людей, настоящая команда единомышленников. Отрадно, что результаты такой последовательной плодотворной работы всегда находят отклик среди жителей», – отметил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Фото: Фото с сайта Министерства спорта РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем