Город ФК «Тюмень» вылетел из борьбы за Кубок России

ФК «Тюмень» вылетел из борьбы за Кубок России

Первый барьер Кубка России по футболу оказался непреодолимым для «Тюмени». Накануне со счетом 0:1 наша команда в 1/32 финала уступила новосибирской «Сибири».

Как рассказали в пресс-службе сибиряков, команды появились на газон челябинского стадиона «Центральный» в непривычное время (13:00) и необычных составах. Наставники обеих команд в напряженном графике игр нашли возможность дать передохнуть некоторым лидерам. У «Тюмени» с первой секунды на поле вышли Игорь Телков, Павел Маслов и Сергей Кошелев, которые еще не играли в этом сезоне за основой состав. Гости и вовсе заявили всего 16 футболистов. Удивительно, ведь сразу из Челябинска они отправятся в Саратов на матч ФНЛ. При этом Михаил Мищенко и Евгений Чеботару вышли с перевязанными головами.

На 34-й минуте на ровном месте травму ноги получил игрок «Сибири» Эдуард Богданов. Его увезли в больницу. На поле тем временем инициативой владела «Тюмень». Правда, поначалу номинальные хозяева перебарщивали скидками назад, что вызывало гнев главного тренера. После грозного окрика игра преобразилась. На 22-й минуте Кошелев с углового отправил мяч на голову Сослану Таказову, но тот пробил выше перекладины. Вскоре из пределов штрафной площади бил Андреа Чуканов – вратарю Илье Трунину пришлось потрудиться, чтобы не дать игровому снаряду преодолеть заветную черту. Через минуту мяч пролетел рядом со штангой после удара Данилы Клёнкина, а затем после отличного паса Чуканова не решился бить в касание Артур Рябокобыленко, упустивший голевой момент.

Во втором тайме у хозяев на поле вышел Егор Глухов. Для 18-летнего полузащитника этот матч стал первым за «Тюмень». Тренерский штаб использовал его сразу на трех позициях. Сначала – правого хава, затем на месте под нападающим, а в конце уже играл второго форварда. Вот только дебют вышел неудачным. На 74-й минуте тюменцы упустили Максима Вотинова, и он отправил мяч в сетку мимо Игоря Телкова.

В конце встречи хозяева обложили соперников угловыми, но успеха не добились. При этом на последней секунде мяч попал в руку игрока «Сибири», находившегося в своей штрафной. Судья тут же дал финальный свисток.