Город Молодой тюменец, «просто так» убивший прохожего, предстанет перед судом

Молодой тюменец, «просто так» убивший прохожего, предстанет перед судом

Дело об убийстве тюменца, совершенного несовершеннолетним из хулиганских побуждений, рассмотрит Калининский районный суд. Парень зарезал мужчину из желания кого-нибудь убить, а потом рассказал об этом друзьям, которые не сразу поверили приятелю.

По информации областной прокуратуры, на данный момент утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений.

Расследованием установлено, что в 2015 году у 17-летнего тюменца возникло беспричинное желание убить человека. С этой целью он купил нож и, чтобы не оставлять отпечатки пальцев, несколько пар резиновых перчаток.

В ночь с 22 на 23 августа 2015 года он надел резиновые перчатки, вооружился ножом и молотком. О своем намерении убить молодой человек сообщил другу, однако тот ему не поверил.

Встретив у одного из магазинов города 57-летнего пьяного мужчину, несовершеннолетний предложил ему еще выпить, на что тот согласился.

Заманив жертву в безлюдное место и, воспользовавшись тем, что мужчина шел впереди него, юноша достал нож и нанес им несколько ударов в область груди ничего не подозревавшего потерпевшего. После того как мужчина упал, подросток продолжил его добивать ножом, а затем молотком.

После случившегося он рассказал об этом тому же другу, однако и в этот раз тот ему не поверил.

В течение трех месяцев преступление оставалось нераскрытым, а парень продолжал как ни в чем не бывало вести переписку в социальной сети со своим другом, а также с двумя знакомыми девушками, которым также рассказал о своем преступлении. Когда молодые люди поняли, что их знакомый не шутит, они испугались и обратились в правоохранительные органы.

24 ноября 2015 года злоумышленник был задержан и в последующем по решению суда заключен под стражу.

У обвиняемого установлено «смешанное расстройство личности». Каких-либо серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, не выявлено.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание для несовершеннолетнего до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем