Город Продажи новых автомобилей в Тюменской области упали на 13 процентов

Продажи новых автомобилей в Тюменской области упали на 13 процентов

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей по итогам первых семи месяцев 2016 года. По результатам исследования Тюменская область заняла 27-е место по уровню продаж, показав падение к аналогичному периоду на 13 процентов.

Всего с января по август в Тюменской области было продано 6063 автомобиля. В прошлом году за этот же период – 6987.

Был составлен рейтинг 50 крупнейших региональных рынков. В целом рынок новых легковых авто в России упал на 6,7 процента. Лидирующие позиции по объемам продаж традиционно заняли Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится почти четверть всего российского рынка (24,7%). Столичный рынок за этот период показал незначительное снижение (-4,2% до 114,3 тыс. шт.), подмосковный сократился немного больше (-5,2% до 52,9 тыс. шт.). Третья строчка рейтинга принадлежит Санкт-Петербургу – продажи в Северной столице выросли на 5,8% и составили 46,7 тыс. легковых автомобилей.

Среди регионов, входящих в топ-50, положительная динамика рынка отмечена только у пяти из них: в Санкт-Петербурге (+5,8%), Ленинградской области (+5,7%), Башкортостане (+1,5%), Пермском крае (+7,2%) и Удмуртии (+6,3%). В остальных 45 субъектах РФ падение рынка продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем