Город Строители, с которыми не расплатились за работу, надеются на чиновников

Строители, с которыми не расплатились за работу, надеются на чиновников

Тюменские строители, которым задолжал застройщик ЗАО «МДС», 17 августа провели пикет у здания горадминистрации. Предприниматели пытаются привлечь внимание властей к проблеме – компания «МДС» должна им более 40 миллионов рублей за работы на долгострое ГП-17.

«Сегодня мы снова вышли на пикет (первый пикет прошел 6 августа – Прим. авт.), потому что власти, как и заказчик, не идут на контакт. В феврале мы выиграли суд, но денег не получили – приставы говорят, что на счетах денег нет, и все их имущество заложено банкам. Но стройка как-то финансируется. Мы просили их отдать наши долги квартирами, нам ответили, что все продано», – рассказал представитель ООО «Строительная компания «СтройСервис» Александр Ципляев.

В июне строители хотели расторгнуть договоры с «МДС», чтобы забрать свою продукцию, но застройщик отказался. На стройплощадку, где находятся материалы, оборудование, техника, строителей не пускают. «Новый волгоградский подрядчик набрал людей из Тюмени, а нам сказал, что у него есть предписание не заключать договоры со старыми подрядчиками», – сообщил представитель ООО «АвтоТехСтрой» Владислав Лижнин.

Еще один специалист был вынужден отвечать перед налоговой за то, что снизил зарплату рабочим. Он был вынужден поступить так из-за долга застройщика. «Мы берем кредиты, но этого не хватает, пришлось пойти на уменьшение зарплаты. С рабочими сейчас рассчитались, но теперь будем пробовать рассчитываться с кредитами», – пояснил представитель компании ООО «СК Строймонтаж» Станислав Галкин.

Пикетирующие бизнесмены уже обратились с письмами к губернатору Владимиру Якушеву, в прокуратуру, СК РФ по Тюменской области и Главное управление строительства. На очереди – обращение в полицию, к депутатам и партиям.

Гендиректор группы компаний «МДС-Групп» (в которую входит ЗАО «МДС») Сергей Солодовников прокомментировать ситуацию отказался.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем