Город Детям из Боровского предложили ходить до школы организованными группами

Детям из Боровского предложили ходить до школы организованными группами

Жители поселка Боровского пожаловались в тюменское отделение Общероссийского народного фронта на трудности с подвозом учеников до средней школы. У здания школы нет площадки для разворота автобуса, поэтому детей приходится возить на личном транспорте. Пешеходы же вынуждены добираться до школы и обратно через федеральную трассу и железнодорожную магистраль, ежедневно подвергая свою жизнь опасности.

Активисты ОНФ направили запросы в адрес администраций Тюменского района и поселка Боровский. Как выяснилось, проектно-сметная документация по организации разворотной площадки уже есть, но само строительство объекта из-за отсутствия средств в бюджете откладывается. В ответ эксперты ОНФ выдвинули ряд предложений, в том числе на ближайший период, перед началом учебного года.

«Рабочей группой рассматривалось предложение по организации пешего движения обучающихся в сопровождении взрослых как временная мера до принятия окончательного решения по вопросу перевозки автобусами», – рассказала член тюменского штаба ОНФ Ольга Ройтблат.

Кроме того, активисты предлагают изучить возможность настройки светофорных объектов на более длительный режим работы сигнала, разрешающего движение пешеходов, для прохождения через проезжую часть организованных групп обучающихся. Для исключения негативного влияния на движение транспорта в остальное время такой режим может быть введен как дополнительный и активироваться с помощью специальных средств (ключей, магнитных карт и т.п.), предоставляемых сопровождающим. Есть ли техническая возможность внедрить такое, планируется уточнить у эксплуатирующей организации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем