Город Ушла из жизни «отличник здравоохранения» Анна Ломакина

Ушла из жизни «отличник здравоохранения» Анна Ломакина

Медицинское сообщество Тюмени понесло тяжелую утрату. 13 августа на 68-м году ушла из жизни врач-терапевт высшей категории с 40-летним стажем, «отличник здравоохранения» Анна Федоровна Ломакина.

Анна Ломакина окончила среднюю образовательную школу в 1966 году с золотой медалью и успешно поступила в Тюменский медицинский институт, который с отличием окончила по специальности «лечебное дело». После трудоустроилась в Студенческую поликлинику Тюмени на должность цехового врача-терапевта ТГМА. С 1998 года – врач-терапевт Тюменской государственной строительной академии.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения региона, уже с первых лет работы она проявила себя грамотным ответственным специалистом, внимательным и милосердным ко всем пациентам. Являлась врачом высшей категории на протяжении всего трудового периода. Неоднократно участвовала в общегородских конкурсах на звание «Лучший по профессии» и выигрывала их. На протяжении длительного времени добросовестно поддерживала здоровье студентов и преподавателей Тюменского государственного мединститута. Проработала в Студенческой поликлинике до момента выхода на пенсию.

Неоднократно получала почетные грамоты, благодарственные письма. В 2011 году за высокие показатели в работе и большой вклад в здравоохранение награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения России и нагрудным знаком «отличник здравоохранения».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой департамента здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем