Город Тюменцы должны заплатить транспортный налог до декабря

Тюменцы должны заплатить транспортный налог до декабря

Управление федеральной налоговой службы напоминает: в 2016 году владельцы транспорта обязаны оплатить налог не позднее 1 декабря. Чтобы не произошло недоразумений при продаже автомобиля, его обязательно нужно снять с учета. В противном случае обязанность уплачивать транспортный налог останется не за покупателем, а за прежним хозяином, так как договор купли-продажи не является достаточным основанием для перерасчета налога.

Новый владелец должен обратиться в органы ГИБДД для переоформления на свое имя автомототранспортного средства, написав заявление. В случае, если в установленный срок данное действие не совершено, прежний собственник вправе самостоятельно составить и подать соответствующий документ.

В том случае, если снятие транспортного средства с регистрационного учета произошло до 15 числа текущего месяца, налог за дни владения этого месяца начисляться не будет. Если же данная процедура проведена после 15 числа соответствующего месяца владельцу начислят налог за полный месяц, уточняют в УФНС России.

Основанием для прекращения взимания транспортного налога служат только снятие с учета, угон или налоговая льгота.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем