Город Хет-трик Хасана Мамтова принес «Тюмени» победу над «Спартаком-2»

Хет-трик Хасана Мамтова принес «Тюмени» победу над «Спартаком-2»

ФК «Тюмень» накануне на выезде играл со столичным «Спартаком-2». Капитан черно-белых Хасан Мамтов оформил хет-трик, благодаря ему наша команда нанесла поражение футболистам, которые еще ни разу в этом сезоне не проигрывали дома, – 2:3. В стартовом составе «Тюмени» впервые вышел защитник воспитанник «Спартака» Камалутдин Ахмедов. Также спартаковское прошлое есть у его нынешних партнеров – Данила Кленкина, Артура Рябокобыленко и Владимира Лешонка, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Игра без угроз воротам продолжалась до 13-й минуты – Андреа Чуканов сильным ударом отправил мяч в дальний угол. Голкипер хозяев Александр Максименко с трудом, но справился с этим. Через семь минут спартаковцы не уследили за Хасаном Мамтовым. Капитан уверенно реализовал выход один на один с вратарем, прервав свою безголевую серию на отметке 930 минут (555 в этом сезоне и 375 – в прошлом). Хозяева попытались вернуть равенство, но удалось им уже после свистка арбитра. А на 49-й минуте розыгрыш углового завершился вторым голом Мамтова. Красно-белые тут же сократили отставание – быструю атаку завершил Павел Яковлев. Оборона сибиряков с трудом справлялась с нападением «спартаковцев». А на 72-й минуте гости соорудили адекватный выпад. После паса Лешонка Мамтова сбили в штрафной. Пострадавший уверенно реализовал пенальти. Судья, кстати, не щадил футболистов, предъявив им в сумме восемь «горчичников». На 85-й минуте хозяева еще раз огорчили тюменцев – голом отметился Владислав Пантелеев. Этот гол стал последним в матче – 2:3. Следующую игру «Тюмень» проведет в среду, 17 августа, в Челябинске, где примет «Тосно» из Ленинградской области.