Город Тюменские библиотеки начинают работать с читателями еще до их рождения

Тюменские библиотеки начинают работать с читателями еще до их рождения

Начинать воспитание будущего читателя нужно задолго до рождения малыша, считают работники тюменских библиотек.

Программа «Чтение до рождения» уже второй год реализуется специалистами Тюменской областной детской научной библиотеки имени К.Я. Лагунова на базе перинатального центра в региональной столице. Библиотекари рассказывают будущим родителям о том, какие книги и журналы существуют для мам и пап, что они могут читать детям, в какие игры играть с малышами. Продолжая встречи в школе молодых родителей, специалисты рассказывают о возможностях детской библиотеки: о готовности записать в читатели уже с рождения, о богатстве библиотечного фонда, о помощи, которую могут оказать библиотекари в воспитании будущего читателя.

Поэтому уже сейчас будущие мамы, а иногда и папы, совершают виртуальную экскурсию по библиотеке, знакомятся с ее отделами и спецификой работы. Они могут полистать книги и периодические издания, посвященные темам беременности и материнства, а также посмотреть специальные мультимедийные подборки. Кроме того, родители узнают о роли библиотеки в пренатальном развитии малыша.

В результате таких занятий часть родителей готова записать своего малыша в библиотеку, как только он появится на свет, сообщают в региональном департаменте культуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем