Город ГИБДД: тюменские водители рады, что могут ездить по хорошим дорогам

ГИБДД: тюменские водители рады, что могут ездить по хорошим дорогам

Общественная приемная ГИБДД для участников дорожного движения прошла сегодня на 68-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск на границе Тюменского и Ярковского районов. В ней приняли участие более 50 водителей из разных регионов страны. С автомобилистами у трассы общались врио заместителя начальника УГИБДД области Андрей Филинов, руководители межмуниципальных отделов ГИБДД «Тюменский» и «Тобольский» Игорь Журавлев и Виктор Китов.

Автоинспекторы в разговоре с водителями выяснили: тюменские автомобилисты рады, что могут ездить по хорошим дорогам, а водители транзитного транспорта завидуют, что у них нет такой возможности в своем либо других регионах, по дорогам которых им приходится ездить.

Как рассказали в областной ГИБДД, удовлетворены опрошенные водители и общением с тюменскими инспекторами ДПС: вежливы, корректны, профессиональны, так они их характеризуют. Коррупционную составляющую в действиях стражей тюменских дорог водители отрицают.

Андрей Филинов призвал водителей не спешить на федеральных трассах, потому что именно летом здесь произошел всплеск дорожных аварий. Обстановка может обостриться в преддверии начала нового учебного года, когда движение, особенно на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск становится особенно интенсивным: жители северных округов возвращаются домой после летних отпусков. Очень важно для дорожной безопасности вовремя отдыхать и не пытаться проехать без сна большие перегоны дорог, чтобы побыстрее добраться домой.

В этом году каждое седьмое ДТП в области произошло на дорогах федерального значения, в 171 (-7,1%) погибли 49 (+6,5%) человек, 262 (-9,7%) людей ранены.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем