Город Приют «Потеряшек» закрыли по решению Роспотребнадзора

Приют «Потеряшек» закрыли по решению Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области закрыл один из пунктов передержки домашних животных благотворительного фонда «Потеряшки». Это решение было принято в результате проверки, проведенной по жалобе жителя Тюмени.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм в приюте, расположенном на улице Кузнецова. В помещении отсутствовала автономная система вентиляции, были нарушены размеры ориентировочной санитарно-защитной зоны.

В отношении юридического лица был составлен протокол о временном запрете деятельности до вступления в законную силу решения суда, материалы дела направлены в суд. Кроме того, готовится исковое заявление о признании противоправными действий управляющей компании «Комфорт», позволившей организовать пункт передержки в подвале.

Руководитель фонда Евгения Здорнова в беседе с корреспондентом 72.ru заявила, что информация о нарушениях не соответствует действительности. По ее мнению, Роспотребнадзор предъявил неправомерные требования к помещению, поскольку в нем никогда не было пункта передержки, а был только склад.

На сегодняшний день в фонде «Потеряшек» находится около 650 кошек и собак. Новых животных пока не принимают. Горячая линия оказывает консультационную помощь. Телефон горячей линии: 94-55-66.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем