Город Почти девять тысяч тюменцев переехали из аварийного жилья

Почти девять тысяч тюменцев переехали из аварийного жилья

В Тюменской области расселили более 124 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Такие цифры приводит пресс-служба губернатора по данным за последние три с половиной года. Это 85% площади аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Так, расселены 506 многоквартирных домов, в которых проживали 8740 человек. В рамках программы из непригодных домов съехали жители двух городских округов и 15 муниципальный районов.

В Тобольске за 3,5 года расселили 66 многоквартирных домов или 63% аварийной площади жилого фонда. Своей очереди на новый дом дожидаются еще 1095 жильцов. В Тобольске программа завершится в 2017 году. В рамках рабочей поездки в город губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил ход реализации программы. Он подчеркнул правильность выбранного с самого начала курса – двигаться настолько быстрыми темпами, насколько позволяют имеющиеся средства. «Это позволило сэкономить время и снизить риски, связанные с экономическими трудностями настоящего момента», – отметил глава региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем