Город Тюменец с помощью телефона похитил деньги 22 жителей Удмуртии

Тюменец с помощью телефона похитил деньги 22 жителей Удмуртии

Полицейские Удмуртии задержали по подозрению в мошенничестве 30-летнего неработающего, ранее судимого жителя Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина, находясь на территории нашего региона, звонил на мобильные телефоны жителей Удмуртской Республики и представлялся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщал о том, что неизвестные пытаются похитить с их банковских карт денежные средства. После этого злоумышленник предлагал своим жертвам предотвратить хищения, выполнив ряд операций с картами, в результате которых деньги перечислялись на другие счета.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на одной из съемных квартир в Тюмени. В настоящее время оперативники совместно со следователями установили причастность злоумышленника к 22 фактам мобильных мошенничества, совершенных в с марта по май нынешнего года. Потерпевшими стали жители различных городов и районов Удмуртии. Причиненный им ущерб составил от 3000 рублей до 20 000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем