Город Новостройки Тюмени продолжают дешеветь

Новостройки Тюмени продолжают дешеветь

В то время как вторичный рынок недвижимости Тюмени переживает летнее затишье, новостройки в городе всего за месяц подешевели на 1,5%. К таким выводам пришли аналитики портала N1.RU, изучив более 30 000 объявлений о продаже жилой недвижимости в городе.

За июль 2016 года квадратный метр первичного жилья в Тюмени потерял в цене 1,5%. Квадрат в новостройке сегодня стоит в среднем 52 400 рублей, месяц назад за него просили 53 100 рублей. С начала года падение составило 5,5%. Заметнее всего дешевеют «однушки» и «двушки».

Динамика цен в новостройках разной комнатности, кв.м, Тюмень

Самое заметное снижение цен на новое жилья произошло в Центральном округе: минус 4% за месяц и минус 9% с начала года. Максимальную рентабельность демонстрируют квартиры в Восточном округе, прибавившие в цене 1,5% за месяц и почти не потерявшие в стоимости за последние семь месяцев.

Динамика цен в новостройках в разных округах, кв.м, Тюмень

«По нашим данным, квадратный метр на вторичном рынке подешевел только на 1,5% с начала года, тогда как новостройки потеряли в цене квадрата 5,5%, – рассказывает руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – При этом мы отмечаем, что средняя квартира в новостройке стала дешевле на 12% по сравнению с январем, в том числе за счет снижения средней площади продающихся квартир с 52 до 48 квадратных метров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем