Город Тюменцы жалуются на визиты лжепредставителей Пенсионного фонда

Тюменцы жалуются на визиты лжепредставителей Пенсионного фонда

Тюменцы обеспокоены тем, что неизвестные люди, представляющиеся специалистами Пенсионного фонда, ходят по домам, чтобы рассказать пенсионерам о новых льготах и страховых пенсиях, сообщает пресс-служба администрации областного центра. На днях таких людей видели в доме №5 по улице Ялуторовской, и об этом случае горожане сообщили в ПФ. Они рассказали, что у них были списки проживающих в доме пенсионеров.

Управляющий отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова сказала, что специалисты Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят. В Пенсионном фонде также разъяснили, что на телефон горячей линии областного отделения время от времени поступают такие обращения, но они не носят массовый характер. Благодаря средствам массовой информации тюменцы знают, что открывать двери незнакомым людям, даже если его уверяют, что он пришел из социальной службы, не стоит.

Есть несколько советов на тот случай, если в дом пришли и представились сотрудником ведомства.

Во-первых, нужно понимать, что Пенсионный фонд России не имеет никакого отношения к этим визитам, а действуют в данном случае представители негосударственных пенсионных фондов.

Во-вторых, необходимо сразу же сообщить об этом факте: по телефону горячей линии отделения ПФР по Тюменской области 270-840 либо через страницу «Отделения в социальной сети» в разделе «Мошенничество».

Если вы стали жертвой преступника, следует немедленно сообщить в полицию.

Актуальную информацию для граждан пенсионного возраста можно получить только у специалистов Фонда, а также на сайте Pfrf.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем