Город Виталий Мутко встретился с автором петиции за роспуск сборной

Виталий Мутко встретился с автором петиции за роспуск сборной

Тюменец Артем Хасанов, написавший петицию за роспуск сборной России по футболу, встретился с Виталием Мутко. Президент РФС поделился с активистом своими планами по модернизации футбола.

«В целом я удовлетворен встречей. Мы с огромным уважением относимся к позиции автора петиции и тем, кто ее подписал. Ее смысл заключается в том, чтобы донести до футболистов, тренеров и функционеров, что люди готовы поддерживать футбол, оказывать содействие в его развитии. И если они будут видеть, что у игроков есть мотивация, они уважают честь флага. Все понимают, что в спорте бывают поражения», – передает слова Мутко Championat.com.

Министр спорта отметил, что сборная – это вершина пирамиды, «чтобы все работало, надо вернуться в систему подготовки». Чиновник пообещал подготовить итоговый документ, на который опирался бы РФС при доработке стратегии.

Напомним, в требования петиции входило исключение из возможного состава сборной России футболистов, входивших в ее состав в этом году, создание рабочей группы для решения проблем, скопившихся в российском футболе, введение персональной ответственности министра спорта за выступления сборных и президента Российского футбольного союза – за выступление футбольной сборной в частности.

Фото: Фото с сайта РФС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем