Город В офисе «Особого ребенка» в Тюмени устроили погром

В офисе «Особого ребенка» в Тюмени устроили погром

Одно из помещений Тюменской общественной организации «Особый ребенок» вчера, 2 августа, взломали и ограбили. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, личности виновников пока не установлены. В настоящий момент предпринимаются все действия, направленные на выяснение обстоятельств и розыск злоумышленников.

Как рассказала руководитель «Особого ребенка» Нина Нежиборская, следы взлома обнаружились утром, когда она пришла на работу: решетка на окне выломана, горит свет, а помещение, где занимались дети-инвалиды, было полностью разгромлено. «Материалы для творчества, которые мы с таким трудом всегда собираем, валялись на полу, по ним хорошо потоптались ногами, бисер смешали с клеем, раскидали кисти и краски. Также были похищены два ноутбука и фотоаппарат. Очень обидно, что разломали и разорвали рисунки и работы наших детей, над которыми они трудились несколько месяцев», – говорит Нина Нежиборская.

Руководитель «Особого ребенка» отметила, что они решили не вешать нос и в ближайшее время устроить выставку из уцелевших работ особых детей.

Похищенные ноутбуки и фотоаппарат пока что не нашлись, полиция ведет расследование.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем