Город Семь тюменских остановок могут получить новые названия

Семь тюменских остановок могут получить новые названия

До 10 августа все желающие могут поучаствовать в выборе новых названий для семи тюменских остановок, сообщают в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта. Причина переименования – городские объекты, в честь которых названы остановки, прекратили свое существование.

Так, название остановки «Магазин «Здоровье» (улица Мельникайте, 90а) предлагают сменить на «Детский сад №79», «Спорткомплекс» (улица Холодильная, 54) – на «Родильный дом №2»; «Спорткомплекс» (улица 50 лет Октября, 33) – на «Прокуратуру Тюменской области»; «магазин «Стройматериалы» (пересечение улицы Мелиораторов и Велижанского тракта) по обеим сторонам дороги – на «Областное управление МВД»; «Аптеку» (улица Степная, 1а/1) – на «улицу Молодогвардейцев»; «завод Станкостроительный» (улица Республики, 86) – на «сквер Нефтяников».

Внести свои предложения по названиям остановок может любой горожанин. Для этого необходимо до 10 августа обратиться в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени по адресу: улица Киевская, 60а, кабинет 202 (телефон 68-05-00, факс 68-05-26, e-mail: depstroy@tyumen-city.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем