Город В Тюмени откроют сквер для романтиков

В Тюмени откроют сквер для романтиков

Ко Дню области в Тюмени откроется новый сквер. Зеленую зону разбили в районе улицы Баумана и Червишевского тракта на месте снесенного жилого дома. Название у сквера будет тематическим – неподалеку располагается шахматный клуб, члены которого приняли активное участие в разработке плана места для отдыха.

«Хотелось из этого парка сделать не место с детскими площадками и развлечениями, как обычно, а более тихое и спокойное, – рассказала руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева. – Все-таки хочется немножко романтики, тишины. К тому же нужно учитывать, что в основном здесь проживает население пенсионного возраста».

Обсуждения проекта с местными жителями проводилось в прошлом году. Управа пошла навстречу членам шахматного клуба и установила в сквере столы и скамейки для игр на свежем воздухе. Шахматным узором выложена и тротуарная плитка. Возможно, клуб закупит большие фигуры, которыми также можно будет играть. Кроме того, в сквере будет стоять шкаф для обмена книгами, появится доска для стихов и признаний в любви.

Скамейки расставлены по скверу таким образом, чтобы можно было и уединиться, и посидеть компанией. К уже растущим здесь кленам и березам присоединятся туя, ива, белый дерн. По словам Марины Артемьевой, специалисты подбирали деревья таким образом, чтобы зелень была здесь на протяжении всего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем