Город Тюменской станции переливания нужна кровь второй и четвертой групп

Тюменской станции переливания нужна кровь второй и четвертой групп

Тюменская областная станция переливания крови сообщила о нехватке крови определенных групп. Доноров с четвертой и второй группой с отрицательным резус-фактором приглашают на станцию сегодня до 13 часов. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

Напомним, сдавать кровь рекомендуется после легкого завтрака. Вечером необходимо воздержаться от жирного, жареного и молочного. Рекомендуются сладкий чай, сухари, печенье и фрукты. Перед процедурой нужно выспаться. За 48 часов до сдачи крови нужно отказаться от курения и алкоголя, за 72 часа – от приема аспирина и анальгина. В день кроводачи не рекомендуются тяжелые физические и спортивные нагрузки, подъем тяжестей. В течение двух дней нужно полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее двух литров воды в день.

Абсолютным противопоказанием к донорству является наличие серьезных заболеваний (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови и онкологические заболевания). Девушкам можно сдавать кровь не ранее, чем через пять дней после окончания менструального цикла, через год после родов и три месяца после кормления грудью.

Адрес станции переливания крови: улица Энергетиков, 35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем