Город Тюменский инвестор построит в Крыму крупный комплекс для туристов

Тюменский инвестор построит в Крыму крупный комплекс для туристов

Крупный инвестор из Тюмени собирается построить масштабный жилищно-рекреационный комплекс на Крымском полуострове. Как сообщает местное издание «Новости Крыма» со ссылкой на председателя Феодосийского городского совета Светлану Гевчук, проект носит рабочее название «Межозерье». Объект расположится на границе феодосийских населенных пунктов Приморский и Береговое между озерами Аджиголь и Малый Аджиголь.

«Это комплекс каскадного строительства многоквартирных жилых домов, пансионатов, коттеджей, санаториев, парковой зоны, спортивных комплексов и открытых спортивных площадок. Также инвестиционный проект предусматривает строительство в указанной зоне аквапарка. Общая площадь земельного участка – порядка 120 гектаров», – цитирует чиновницу крымское издание.

По словам Гевчук, сейчас строительство комплекса согласовывают на уровне республики, после чего он будет вынесен на общественное обсуждение.

Чиновница уверена, что благодаря этому объекту туристическая привлекательность региона возрастет. «Участок находится в непосредственной близости от федеральной трассы. Большой современный комплекс на въезде в город станет нашей визитной карточкой, потому что мы должны показать Феодосию не только как древний город и город воинской славы, но и как современный курорт, который может привлечь туристов своей современной круглогодичной инфраструктурой», – заключила Гевчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем