Город Земля в Тюменской области привлекательна для начинающих предпринимателей

Земля в Тюменской области привлекательна для начинающих предпринимателей

Люди, желающие открыть свое дело, приезжают в Тюменскую область. Один из таких примеров – в Омутинском районе. Губернатор Владимир Якушев познакомился с семьей, которая два года назад решила переехать из Новосибирска в наш регион и заняться агробизнесом. С помощью электронной базы новосибирцы выбрали подходящую инвестплощадку, приобрели землю и сейчас ведут строительство овощехранилища на 3000 тонн.

Как отмечает бывший банковский работник, а теперь руководитель агрофирмы «Сибирь» Ольга Попович, перед реализацией проекта просчитали перспективы, оценили конкурентную среду. Хозяйство специализируется на выращивании овощей: картофеля, свеклы, моркови, для пробы посадили кабачки. Этой осенью предприятие соберет первый урожай. А потому стремятся завершить стройку как можно быстрее. Подобного овощехранилища ни в этом муниципалитете, ни в ближайших районах нет, сообщает пресс-служба губернатора.

По мнению главы Омутинского района Виктора Воллерта, это один из примеров, который показывает, что территория может стать привлекательной. «Благодаря сформированной электронной базе инвестпроектов любой инвестор со всей России может получить полную информацию о площадках для их реализации. Каждый год мы укрепляем свои позиции. На сегодняшний день приоритетные направления для инвестиций в районе – переработка леса, зерна и развитие придорожного сервиса», – отметил он.

Посещая стройплощадку, губернатор поинтересовался у инвестора проблемами и планами, а также тем, как помогает администрация района. «Ситуация в муниципалитетах меняется. Проделана огромная работа по формированию общедоступных электронных ресурсов с данными по инвестплощадкам. Важно, что вся эта информация открыта. Это снижает и коррупционные риски. Далеко не во всех субъектах России есть такой опыт и пример», – высказал мнение Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем