Город Московские журналисты: тюменские дороги – лучшие в стране

Московские журналисты: тюменские дороги – лучшие в стране

Журналисты телекомпании «Россия 24» оценили дороги Тюмени. В рейтинге автопробега «Москва – Омск», оценивающего качество дорог, наш город занял первое место. Эксперты из передвижной лаборатории Ростатома и журналисты телеканала поставили высшие баллы дорожному полотну за отсутствие ям, низкую колейность, освещенность, разметку и ширину дорожного полотна.

Местом для инспекции выбрали самую длинную улицу города – Республики, по которой проезжает более 60 тысяч автомобилей в сутки. Прибыл автопробег в аккурат ко Дню города, поэтому проверять дорогу пришлось во время карнавала. Журналисты не поверили, что все дороги города находятся в хорошем состоянии, поэтому по заявкам телезрителей отправились в спальные районы, к ТЭЦ и в частный сектор. Но решение экспертов осталось неизменным – дороги в хорошем состоянии, чего не встречалось им ни в одном другом регионе.

Автопробег проехал через 12 регионов. В общем зачете Тюмень набрала 4,77 балла из 5, на полбалла от нас отстала Казань. На последней строчке рейтинга расположился Курган. Инспекция журналистов пока не закончилась – они отправились в финальную точку своего проезда – Омск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем