Город В Тюмени после ремонта открыли еще один двор

В Тюмени после ремонта открыли еще один двор

Сегодня, 28 июля, у дома №10 по улице Моторостроителей состоялось торжественное открытие двора, приуроченное к празднованию 430-летия Тюмени, сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин рассказал, что в этом дворе в рамках благоустройства обустроены спортивная и детская площадки, большая парковка для автомобилей, газоны и дорожки, установлены малые архитектурные формы, сделано водоотведение – было врезано 35 метров ливневой канализации, дальше вода уходит по уклону. Прошедшие дожди показали, что вода теперь здесь не задерживается.

«При благоустройстве дворов управа опирается на типовой паспорт, согласно которому, например, на детской площадке обязательно должно быть травмобезопасное резиновое покрытие, основанием для которого должен служить асфальт, чтобы не было провалов при эксплуатации (песок плохо себя зарекомендовал в этом плане), – комментирует Владислав Черкашин. – Здесь установлены детские игровые формы, среди которых также есть предназначенные для детей с ограниченными возможностями здоровья. Во дворе было увеличено количество парковочных мест (54 места). С тренажерами установлен стол для армрестлинга, жители его сами выбрали».

От освещения, которое входит в обязательные стандартные требования, жители отказались, поскольку запитку нужно было бы проводить от дома. Так что освещение смонтировано только над подъездами. По словам главы Восточной управы, у них с жителями этого дома установлен хороший контакт. Именно благодаря их активности двор включили в план на ремонт, поскольку земля здесь не была оформлена должным образом, что является обязательным условием включения в план проведения ремонта.

Всего в Восточном округе будет отремонтировано 11 дворовых территорий. До Дня города торжественно откроют три из них. В семи дворах процент выполнения работ уже достаточно большой. Еще одну дворовую территорию отремонтируют на сэкономленные по итогам торгов по предыдущим дворам средства. Работы начнутся в сентябре – октябре.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем