Город Тюменцам предлагают отметить День города забегом

Тюменцам предлагают отметить День города забегом

31 июля тюменцев и гостей областной столицы приглашают принять участие в забеге «Затюменский», посвященном празднованию 430-летия города. Он пройдет на территории лесопарка Затюменский (вход в парк напротив улицы Барнаульской обозначен вывеской «SportМода»).

Дистанция – 15 км. Стать участниками забега могут люди от 18 лет и старше. Обязательное условие – предъявить удостоверение личности и оригинал справки медицинского учреждения о допуске к соревнованиям. Участникам будет предложено на выбор преодолеть 15 км индивидуально в виде кросса или выступить командой в эстафете (три этапа по 5 км). В состав эстафетной команды могут войти двое мужчин и девушка.

Регламент соревнований:

  • 8:00 – 9:40 – регистрация, выдача стартовых комплектов участников;

  • 9:40 – 10:00 – разминка;

  • 10:00 – старт забега для участников эстафеты;

  • 10:15 – старт забега для участников кросса на 15 км;

  • 12:00 – награждение победителей и призеров;

  • 12:00 – 13:00 – закрытие соревнований.

Как отметили в Тюменском городском многопрофильном центре, в нашем городе забег в таком формате пройдет впервые. Его инициатором и организатором выступил городской клуб любителей бега «SibStar», который четвертый год успешно развивается в рамках работы тюменских спорторганизаторов. Клуб работает круглогодично, бесплатные занятия проводятся по вторникам, средам и четвергам в вечернее время (с 19:00) в лесопарке Затюменский – в весенне-летний период, в легкоатлетическом манеже – в осенне-зимний период.

Зарегистрироваться на забег можно также по ссылке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем