Город В День борьбы с гепатитом тюменцы смогут пройти бесплатную диагностику

В День борьбы с гепатитом тюменцы смогут пройти бесплатную диагностику

В грядущий четверг, 28 июля, пройдет Всемирный день борьбы с гепатитом. В его рамках консультативно-диагностический центр «Эндос» (улица Мельникайте, 117) проведет акцию по обследованию на вирусные гепатиты. Любой желающий может обратиться в медучреждение с 8 до 20 часов и бесплатно пройти обследование экспресс-методом (кабинеты 221 и 224).

В 2016 году уже обследовано 112 человек. Специалисты уверяют, что самое главное – это ранняя диагностика. Только при раннем выявлении появляется возможность на долголетнюю жизнь, а гепатит С и вовсе можно вылечить. При позднем выявлении не только снижается эффективность терапии, но также возрастает риск появления осложнений.

Сейчас основной способ заражения – через кровь. Это значит, что в данном случае основная категория риска – люди, употребляющие наркотики. Есть факты заражения половым путем, но в небольших количествах, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В четверг, 28 июля, экспресс-диагностику на вирусные гепатиты В и С можно также пройти с 8 до 13 часов в городских поликлиниках:

  • «Городская поликлиника №5», (Московский тракт, 35а);

  • «Городская поликлиника №8», (улица Ватутина, 10б);

  • «Городская поликлиника №12», (улица Народная, 6/1).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем