Город Тюменке, сбившей мальчика на роликах, грозит срок

Тюменке, сбившей мальчика на роликах, грозит срок

В Тюмени будут судить девушку, которая в мае на пешеходном переходе сбила 11-летнего мальчика на роликах. 29-летняя А. Александрова обвиняется в нарушении правил дорожного движения, из-за которого здоровью ребенка был причинен тяжелый вред.

Как сообщает прокуратура города, 18 мая этого года около 19 часов Александрова, двигаясь на Chevrolet Cruze, при повороте направо с улицы Максима Горького на улицу 50 лет Октября, не уступила дорогу 11-летнему мальчику. Мальчик на роликах ехал по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. У ребенка в результате ДТП были сломаны обе кости левой голени, правая большеберцовая кость и левая ключица.

Прокуратура города Тюмени направила материалы дела в Центральный районный суд города. Тюменке угрожает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двух лет. Также ее могут лишить права занимать определенные должности.

Согласно правилам дорожного движения, при повороте направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем