Город «Тюмень» потерпела третье поражение подряд

«Тюмень» потерпела третье поражение подряд

ФК «Тюмень» накануне, 23 июля, уступил «Зениту-2» в Санкт-Петербурге. Гости имели несколько отличных шансов забить свой первый мяч в чемпионате, а в итоге пропустили после рикошета, очень похожего на автогол, сообщает пресс-служба нашего клуба. После двух поражений подряд тюменцы сразу рванули к воротам «Зенита-2» и уже на 43-й секунде нанесли первый удар по владениям Егора Бабурина. После ошибок этого вратаря тюменцы могли открыть счёт, но на 11-й и 16-й минутах голкипера после «выстрелов» Андреа Чуканова подстраховали полевые игроки, не пустившие мяч за заветную линию. На 28-й минуте Бабурин показал, что не зря вышел на поле.

Опытнейший Константин Зырянов недалеко от штрафной площади сбил нашего защитника Ильдара Шабаева. Штатный исполнитель стандартов «Тюмени» Андрей Павленко направил «кругляш» к воротам. Дмитрий Гузь пробил под перекладину, но Бабурин спас команду от неминуемого гола. На 55-й минуте Гузь неудачно сыграл в обороне – мяч после несильного удара Давида Мильдзихова от ноги Дмитрия закатился в сетку. Гости не унывали и продолжили тревожить соперников опасными выпадами. Могли забить Хасан Мамтов и Алексей Шляпкин. Не вышло. В итоге сибиряки уступили со счётом 0:1, проиграв свой третий матч в сезоне. Голевая засуха «Тюмени» с учётом прошлого сезона составляет 343 минуты.