Город Тюменка получила срок за бесконтактное ДТП

Тюменка получила срок за бесконтактное ДТП

Центральный районный суд Тюмени сегодня вынес приговор 26-летней тюменке К. Султанаевой. Как сообщает прокуратура города, девушку признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В ноябре она спровоцировала аварию, в которой серьезно пострадал 28-летний мужчина.

По версии следствия, вечером 8 ноября 2015 года девушка на Volkswagen Polo с прилегающей территории въехала на перекресток на улице Ветеранов Труда и при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Hyundai Solaris, который двигался по левой полосе движения улицы Ветеранов Труда, то есть по главной дороге. Девушка создала помеху Hyundai Solaris. Водителю пришлось изменить траекторию движения. Он повернул руль влево и выехал на полосу встречного движения, а когда стал возвращаться на свою полосу движения, иномарку занесло на правую обочину, где она ударилась о бетонные блоки и опору дорожного знака. Водитель Hyundai получил ушиб головного мозга и переломы костей черепа.

Султанаева, полагая, что она благополучно разъехалась с Hyundai Solaris, продолжила свой путь. Ее на Lexus RX 470 догнал очевидец аварии и сказал вернуться на место ДТП для составления схемы происшествия, куда приехал и сам, доставив раненого водителя в больницу. Согласно заключению эксперта водитель Hyundai Solaris не располагал технической возможностью остановить транспортное средство путем применения экстренного торможения.

Суд назначил Султанаевой наказание в виде двух лет ограничения свободы и взыскал в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Ограничение свободы обязывает человека: не уходить из места постоянного проживания с 22 до 6 часов, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания без согласия полиции. Кроме того, осужденная два раза в месяц должна будет являться в указанный выше специализированный государственный орган на регистрацию.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем