Город Темой «Парада колясок» в День города станет кинематограф

Темой «Парада колясок» в День города станет кинематограф

Участники тюменского фестиваля «Парад колясок» закупают ткани, пенопласт, картон, клей и запасаются другими подручными материалами. Они готовятся к мероприятию, которое пройдет в День города, 30 июля, на площади Борцов Революции. Здесь среди молодых родителей выберут самых изобретательных и креативных. В Год кино от них ждут вариаций на тему кинематографа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мария Новикова будет участвовать в «Параде колясок» второй раз. В прошлом году коляску своей годовалой дочки Виктории мама-биолог украсила цветами из ткани, на изготовление которых потратила неделю. В этот раз по просьбе старшей дочери она смастерит коляску в стиле мультсериала My Litlle Pony.

Семья Зыряновых будет участвовать в фестивале четвертый раз – два раза ходили с сыном Алексеем и столько же с дочкой Елизаветой. Мастерили из колясок избушку на курьих ножках, надевали костюмы львов, играя в африканскую саванну. А их сын в костюме моряка в коляске-корабле занял третье место. На этот раз на «Парад колясок» решено привезти замок.

Семья Кальщиковых – тоже опытные участники, нынешний парад для них четвертый. В Год кино семья решила соорудить метровый стакан попкорна, в котором младшая дочка Виктория будет кукурузинкой. Сегодня коляску для двухлетней девочки помогает создавать старшая сестра – пятилетняя Ксюша. В прежние годы ее саму наряжали то пельмешкой в коляске-кастрюле, то царевной в аквариуме. В свое время за коляску, украшенную в виде большого фестивального торта, семья Кальщиковых получила приз – качели.

Внук Елены Шамовой Тимур «фестивалит» в «Параде колясок» с полугодовалого возраста. Однажды родители превратили его коляску в Сладкий город, украсив ее разными конфетами, в том числе ручной работы, а после фестиваля угостили ими всех соседей. Тимур был Звездным мальчиком, на этот раз родители сооружают коляску в виде красной машины, как в фильме «Стиляги».

Увидеть этих и других участников, тюменцы смогут в субботу, 30 июля, с 10 до 12 часов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем