Город Тюменцы пожаловались Путину на уничтожение школы «Крепыш»

Тюменцы пожаловались Путину на уничтожение школы «Крепыш»

Противники объединения школ в Тюмени направили письмо президенту России с просьбой навести порядок в городской системе образования. Обращение в Кремль поступило от имени родительского сообщества бывшей школы №90, которой после объединения был присвоен №89.

Родители заявляют, что школа №89 «Крепыш» была одной из лучших в городе, в ней комфортно чувствовали себя дети с ограниченными возможностями. Однако в результате объединения все лучшие традиции были утрачены.

«Никаких, как заявлялось, улучшений, копеечная экономия на уровне дополнительной премии чиновникам ценой развала того, что было создано долгим трудом, неразберихи, хаоса, – возмущаются родители. – Обещания высоких должностных лиц, что в присоединенных школах все останется, как было, в полном объеме, оказались, как обычно в Тюмени, лживыми – в школе №90 (сейчас корпус №2 школы №89) несмотря на наличие подготовленных помещений и большого дефицита мест в городе, классы не набираются. Высококвалифицированные учителя, к которым и вели детей родители со всего города, массово увольняются, родители начинают переводить детей в другие школы».

Представители общественности просят Путина провести личный прием инициативной группы с представителем федеральной структуры, настаивая на том, что встречи с местными и региональными чиновниками положительного результата не дают.

Напомним, против реорганизации школ в Тюмени неоднократно проводились пикеты. Родители также обращались в суд, но представители фемиды выступили на стороне чиновников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем