Город Депутат Тюменской гордумы предложил заманивать на выборы покемонами

Депутат Тюменской гордумы предложил заманивать на выборы покемонами

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша предложил использовать популярность игры Pokemon Go для повышения явки на грядущих выборах. Сегодня он направил председателю областного избиркома предложение установить на избирательных участках «модули для приманивания покемонов». По мнению Ракши, это будет эффективнее и дешевле, чем проведение лотерей.

«Кто-нибудь задумывался, во сколько обходится привлечь людей на выборы? – написал депутат на своем Facebook-аккаунте. – Беспроигрышные лотереи стоят немалых денег: рулетки, отвертки, чайники, сковородки и автомобили – все это только для того, чтобы порадовать ответственных граждан, исполняющих свой гражданский долг. Пора и нам научиться использовать чужие ресурсы для достижения своих целей. Буржуинские покемоны, за которыми гоняется полмира, могут сослужить добрую службу для привлечения избирателей на выборы и для экономии бюджета! Представляете: забегает ловец покемонов на избирательный участок, а вы ему бюллетень подсовываете?»

Напомним, игра Pokemon Go, выпущенная японской компанией Nintendo, стала одной из самых популярных мобильных игр во всем мире за весьма ограниченный период. Мобильное приложение содержит элементы дополненной реальности: предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире.

Игорь Ракша – депутат городской думы от партии ЛДПР – известен своими неординарными предложениями. Так, тюменцам известны его инициативы по запрету оголенных пупков и Хэллоуина в школах.

Фото: Фото - скриншот Елены Мазеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем