Город Александр Моор: места для новых скверов в центре Тюмени нет

Александр Моор: места для новых скверов в центре Тюмени нет

Глава администрации Тюмени Александр Моор назвал благоустройство парков и скверов очень эффективным вложением средств. По его словам, все парки, облагороженные в недавнем времени, пользуются огромным спросом среди населения. При планировании новых жилых территорий глава администрации пообещал оставлять места для новых зеленых зон.

В этом году в Тюмени облагородят семь мест массового отдыха: лесопарк Гилевская роща, лесопарк Затюменский, площадь 400-летия Тюмени, сквер Гимназистов по улице 50 лет Октября, 35, сквер Ветеранов энергетики по улице Одесской, 51, 53, 57, сквер Серебряные ключи, сквер Шахматистов по улице Баумана – Червишевскому тракту.

«К сожалению, зеленые территории у нас неравномерно размещены в силу сложившейся застройки, – пояснил Александр Моор во время программы «Откровенно» на телеканале «Россия 24». – Например, в центре города нет возможности создать новый сквер, но в территориях, которые сейчас будут застраиваться, конечно, мы будем планировать, чтобы там были скверы, парки и места для отдыха».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем