Город Роспотребнадзор поможет туристам вернуть деньги за билеты в Турцию

Роспотребнадзор поможет туристам вернуть деньги за билеты в Турцию

Тюменцы, купившие путевки в Турцию, могут обратиться в Роспотребнадзор, чтобы вернуть стоимость авиабилетов. Напомним, российских туристов эвакуируют с курортов из-за чрезвычайного положения, введенного в стране.

За разъяснениями в целях защиты своих прав потребители как по вопросам возврата денежных средств за билеты, так и за туристический продукт, можно обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-00-04. Электронное обращение можно направить через сайт Роспотребнадзора. Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в общественных приемных территориальных органов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, некоторым пассажирам отмененных рейсов уже оказано содействие по возврату стоимости авиабилетов по месту их приобретения, в том числе в кассах аэропортов. Транзитным пассажирам предоставляются авиабилеты на обратный рейс и при необходимости, места в гостинице для ожидания вылета.

Напомним, по данным агентства «Рыжий слон», тюменцы лишь проявляли повышенный интерес к путевкам в Турцию, но не покупали их.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем