Город Тюменского предпринимателя осудили за хищение шести миллионов рублей

Тюменского предпринимателя осудили за хищение шести миллионов рублей

Тюменский суд приговорил генерального директора фирмы «НацАрхПроект» к трем годам колонии-поселения за хищение шести миллионов рублей. Я. Черкасов (до февраля 2016 года носил фамилию Емцов) в 2013-2014 годах похитил у двух фирм более шести миллионов рублей, сообщает городская прокуратура.

Предприимчивый мужчина в 2013 году заключил договор на выполнение архитектурно-планировочных работ и получение в администрации города разрешения на строительство торгового центра в Тюмени. Он получил от заказчика около двух миллионов рублей, 300 тысяч из которых потратил на разработку проектной документации, а остальные похитил. В том же году предприниматель заключил договор с общественной организацией «Клуб закаливания и зимнего плавания «Кристалл». Злоумышленник обязался выполнить архитектурно-планировочные работы по строительству дома отдыха стоимостью более пять миллионов рублей. На оплату работ по выемке и отсыпке основания под дом отдыха и создание эскиза бизнесмен потратил 520 тысяч рублей, а остальные деньги опять-таки присвоил. После завладения деньгами предприниматель прекратил общение со своими заказчиками.

Центральный районный суд Тюмени признал Черкесова виновным по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем