Город В Тюмень привезут пострадавшего при пожаре в Лабытнангах

В Тюмень привезут пострадавшего при пожаре в Лабытнангах

Тюменские медики ожидают прибытия мужчины, получившего порядка 90% ожогов тела на пожаре в городе Лабытнанги (ЯНАО) 16 июля. Вопрос о доставке пострадавшего решается в данную минуту, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Власти рассчитывают доставить пострадавшего в Тюмень в кратчайшие сроки, возможно, даже сегодня. В департаменте здравоохранения сообщили, что ожоговое отделение готово к принятию пациента в любой момент.

По словам заведующего этим отделением Областной клинической больницы №1 Александра Полякова, данного пациента силами МЧС доставят в региональный центр уже сегодня. «Конечно, у нас есть большой опыт лечения больных с такими серьезными ожогами. К сожалению, ситуация осложняется возрастом пациента и наличием у него сопутствующих заболеваний, поэтому пока прогнозы развития ситуации делать рано», - прокомментировал специалист.

Напомним, утром 16 июля в городе Лабытнанги загорелся многоквартирный деревянный дом. В ходе пожара погибло девять человек, в том числе двое детей. Сегодня в ЯНАО объявлен траур в память о погибших.

В тюменском ожоговом отделении ОКБ №1 уже находятся на лечении двое пострадавших от огня новоуренгойцев. Их доставили в больницу 8 июля спецбортом МЧС. Состояние больных оценивается как тяжелое.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем