Город «Тюмень» не смогла противостоять «Балтике» в Калининграде

«Тюмень» не смогла противостоять «Балтике» в Калининграде

Тюменские футболисты неприятно удивили своих поклонников, проиграв в Калининграде команде, которая новый сезон должна была начать во втором дивизионе российского футбола. Но «Балтике» повезло. Она осталась в ФНЛ и теперь неожиданно для всех после второго тура стала одним из лидеров турнира, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень». Матч, проходивший вчера, 16 июля, не изобиловал голевыми моментами. В первом тайме у хозяев рядом со штангой пробил Роман Славнов, из выгодной позиции промахнулся Виталий Каленкович, угрожал воротам сибиряков экс-тюменец Артемий Малеев, рвался к цели Артем Сердюк.

У черно-белых с организацией атак возникли большие проблемы. Можно отметить лишь пас в штрафную площадь соперника Андрея Павленко, но мяч разминулся с головой Ивана Чудина. На 45-й секунде второго тайма Славнов переправил игровой в сетку – 1:0. После гола тренерский штаб «Тюмени» провел несколько замен, что оживило игру команды в атаке. Особо активен был Владимир Лешонок. Но забить ни ему, ни партнерам не удалось. В итоге подопечные Александра Ивченко потерпели второе поражение в сезоне. Теперь 23 июля «Тюмень» в Санкт-Петербурге сыграет против «Зенита-2».