Город МФЦ начали предоставлять доступ к порталу госуслуг

МФЦ начали предоставлять доступ к порталу госуслуг

В Многофункциональных центрах Тюмени можно пройти полный цикл регистрации на портале госулуг и воспользоваться услугами сайта. Получить услугу можно в двух тюменских МФЦ по адресам улица Первомайская, 50 и улица Прокопия Артамонова, 8/1. Для регистрации с собой нужно принести СНИЛС и паспорт.

Введение новой услуги вызвано высокой посещаемостью многофункциональных центров в Тюменской области. «На сегодняшний день более четырех тысяч человек ежедневно приходят на первичную подачу документов, и еще тысяча – за получением результатов. На Тюмень приходится примерно три четверти всего потока. Нагрузка значительно выросла после начала единовременных выплат из материнского капитала. Еще один всплеск ожидаем в конце лета – начале осени, когда студенты и школьники ринутся получать транспортные карты», – отметил в ходе сегодняшнего брифинга директор Многофункционального центра в Тюменской области Александр Нагибин. Чтобы еще больше разгрузить центры, в Тюмени планируется открытие отдельного МФЦ для бизнесменов и предпринимателей.

Напомним, в регионе действует 28 МФЦ, семь из которых расположены в областной столице.

Через портал госулуг можно заполнить заявление на получение загранпаспорта, замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, проверить налоговую и судебную задолженности, заполнить декларацию 3-НДФЛ и прочее.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем