Город Полтонны овощей в Тюменской области не прошли проверку Роспотребнадзора

Полтонны овощей в Тюменской области не прошли проверку Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора с начала года забраковало полтонны овощей, реализуемых на территории Тюменской области. За текущий период надзорно-контрольный орган проверил 159 предприятий, реализующих плодоовощную продукцию.

По информации пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора, проверки проводились совместно с областным Центром гигиены и эпидемиологии. В ходе работы было отобрано и исследовано 119 проб овощей, в том числе четыре пробы импортной продукции. Забраковано 60 партий овощной продукции, общим объемом 510 килограммов. По итогам мероприятия составлено 127 протоколов об административном правонарушении, назначены наказания.

Управления Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, при покупке стоит обращать внимание на внешний вид фруктов и овощей, на условия их хранения. Перед употреблением их следует тщательно мыть проточной водой гарантированного качества.

На территории региона размещено более четырех тысяч предприятий, реализующих овощи, в том числе семь тепличных хозяйств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем