Город Губернатор: программа благоустройства дворов будет продолжена

Губернатор: программа благоустройства дворов будет продолжена

Программа благоустройства дворовых территорий действует в Тюмени практически 10 лет и при наличии финансирования будет продолжена, сообщили в пресс-службе губернатора. В этом году в программу включены 39 дворов, а за последние пять лет облагородили более 250 дворовых территорий, отметил глава администрации города Александр Моор.

Владимир Якушев совместно с Александром Моором сегодня посетили облагораживающийся двор по улице Моторостроителей, 10. Здесь работы уже практически окончены. Горожане положительно отозвались о проведенном благоустройстве. Вместо луж и грязи появились парковка, детская площадка и тротуары.

«Меня радует, что эта программа двигается, все больше благоустроенных дворов появляется. К ней уже присоединились Тобольск, Ишим. Состояние дворов одна из острых тем не только для региона, но и для России в целом. Город – это среда, где пересекаются интересы разных групп. Автомобилистам нужны парковки, молодым родителям важно, чтобы дети могли безопасно играть во дворе, пожилым людям необходимы тихие зоны со скамейками и зелеными насаждениями. Надо найти компромисс и совместить эти разноплановые интересы, сделать так, чтобы всем было комфортно и уютно. В зависимости от возможностей муниципального и областного бюджетов, готовности проектов мы и дальше будем системно двигаться в решении этой задачи. Важно довести эту программу до логического завершения», – резюмировал Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем